Французская федерация исторических аудиогидов

Парижу аудиогид на русском языке

Посетите окрестности




FFAGH предлагает аудиогиды, которые можно использовать прямо на смартфоне или в приложениях для Android и iPhone. Аудиогиды по величайшим памятникам (Эйфелева башня, Пантеон, Сакре-Кёр…), музеям (Лувр, Орсе,…). Бесплатные экскурсии, чтобы открыть или заново открыть для себя Город Света. Культурный, монументальный, необычный ... Париж хранит исключительное наследие между историей и современностью.

Чтобы начать визит, несколько вещей первой необходимости: осмотрите город с вершины Эйфелевой башни на высоте 324 метра, полюбуйтесь горгульями Нотр-Дам, дорогими Виктору Гюго, или доминируйте на самом высоком холме в Париже из Базилики Святого Сердца. . Сами по себе эти памятники составляют три любимых туристами посещения. Недалеко от Собора Парижской Богоматери также стоит посмотреть на Сент-Шапель с ее замечательными витражами.

В двух шагах от Елисейских полей, Большого дворца, огромного сосуда из стекла и камня, где проходят престижные выставки, и парка Рив-де-Сена, который предлагает спокойную семейную прогулку по Сене. С Триумфальной арки, построенной Наполеоном, открывается захватывающий панорамный вид на город.

В центре Парижа Лувр, бывшая королевская резиденция, преобразованная в музей во время революции, стал самым посещаемым музеем в мире. Со своей стороны, музей Орсе имеет самую большую коллекцию картин импрессионистов и постимпрессионистов.

Еще одно место, которое нельзя пропустить, - это Дворец Гарнье с богато украшенным фасадом и потолком, расписанным Марком Шагалом. Наконец, прогулка по кладбищу Пер-Лашез дает возможность поразмышлять о могилах многих художников.


Туристическая карта - Парижу





Android - скачать приложение бесплатно в google play iPhone - Загрузите приложение IOS из App Store.