Французская федерация исторических аудиогидов

Церковь тамплиеров

аудиогид на русском языке


Play

Бесплатный аудиогид

fr    The Templar Church    Die Templerkirche    De Tempelierskerk    La Chiesa dei Templari    La iglesia templaria    Церковь тамплиеров    圣殿骑士教堂
Android - скачать приложение бесплатно в google play iPhone - Загрузите приложение IOS из App Store.


 Церковь тамплиеров
В 13 веке Сен-Рафаэль находился под властью епископа Фрежюса, который иногда проживал здесь, а также в Фейансе и Пюже, его основной резиденцией был Фрежюс. Именно он был инициатором строительства этой башни, возведенной на рукаве южного трансепта церкви Сан-Рафеу в конце 13 века.

Эта укрепленная башня, происхождение которой долгое время ошибочно приписывали тамплиерам из-за сходства в методах строительства, является скорее символом власти, чем защитным элементом. Высота 25 метров, 3 этажа, стены сложены в местах древнего повторного использования.

Только в 1881 году колокольня из кованого железа была прикреплена к вершине башни, как и колокол весом 100 кг, отбивающий часы. На вершине 129 ступеней перед вами открывается великолепная панорама на 360 °, от вершин Эстерель до оконечности Сен-Тропе, проходящей через пруды Вильпей, скалу Рокбрюн и захватывающий вид. базилики и ее византийских куполов.

Посетите окрестности



Аудиогид и маршруты

Les routes historiques du Var

Les tours de guet médiévales du Var

Histoire du diocèse de Fréjus



France - Provence-Alpes-Côte d'Azur - Var - Saint-Raphaël