Французская федерация исторических аудиогидов

Город-крепость Каркассон

аудиогид на русском языке


Cet audioguide est en cours de validation

fr    Fortified city of Carcassonne    Befestigte Stadt Carcassonne    Versterkte stad Carcassonne    Castello di Carcassonne    Castillo de Carcassonne    Город-крепость Каркассон    卡尔卡松要塞城市    Cidade fortificada de Carcassonne    Befäst stad Carcassonne    Omvisning i byen Carcassonne    Ufortyfikowane miasto Carcassonne    Οχυρωμένη πόλη της Καρκασόν
Android - скачать приложение бесплатно в google play iPhone - Загрузите приложение IOS из App Store.


 Город-крепость Каркассон
Город-крепость Каркассон


Это было началом феодализма: в 1082 году Бернар Атон Тренкавель, виконт Альби, Нима и Безье, провозгласил себя виконтом Каркассона в ущерб дому Барселоны, купив наследственные права Каркасса и Разеса. кто не отвечает. Тренкавелу удается победить. Затем город делится на 16 замков: за часть ограды, обычно состоящую из 1 или 2 башен, отвечает верный дворянин.

К городу присоединены два города: Сен-Мишель и Сен-Винсент. Каркасон - процветающий и богатый город в этот период: транзитные налоги уличных торговцев высоки, иногда доходя до половины их товаров!

1096: Папа Урбан II благословляет материалы, которые будут использованы для строительства собора Сен-Назер.

1130: строительство замка, ремонт галло-римских стен.

1209 год (1 августа): осада Каркассона крестоносцами (крестовый поход против катаров). Через 15 дней Раймонд Роджер Тренкавель подчиняется Симону де Монфору и умирает от дизентерии в тюрьме (официальная версия ...).

1240 год: сын Тренкавела хочет вернуть город своего отца, но потерпит неудачу после 24 дней осады. Жители деревни Сент-Винсент были сожжены за измену. Деревня будет разрушена.

1248: Каркассон, таким образом, является частью королевского владения. Сен-Луи, который больше не хотел войны с длительными осадами, укрепил Каркассон, построив вторую стену. Каркассон, каким мы его знаем, только что родился. Он позволяет жителям по возвращении построить город за городом: будет 2 прихода: Сен-Винсент и Сен-Мишель, в память о 2 городах.

Посетите окрестности





France - Occitanie - Aude - Carcassonne